Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Техосмотр перейдет в частные руки

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Новости законодательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Техосмотр перейдет в частные руки Цитировать

Со следующего года осмотр технического состояния автомобилей будут производить коммерческие компании. Мера поможет справиться с очередями на ТО, зато стоимость процедуры возрастет в разы.

Техосмотр может подорожать минимум втрое, максимум - в семь раз. Если сейчас он обходится в 550 руб., а сюда входит стоимость инструментального контроля и госпошлина, то уже в следующем году будет 4 тыс.руб. При этом каждая отдельная коммерческая компания установит свой прайс. Единого ценника не будет.

В каждом регионе пройдут конкурсы на получение статуса компании, которая может осуществлять процедуру ТО (в Перми и Карелии они уже начались). Желающие взять на себя процедуру техосмотра должны подать заявление в местное ГИБДД, сообщил в интервью Business FM депутат Мосгордумы, член комиссии по экономической политике и предпринимательству Михаил Буянов.

Не исключено, что при компаниях, прошедших конкурс на проведение техосмотра откроются автосервисы. Так что заветный талон можно будет получить только после навязанного ремонта, говорит лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. Он отмечает: "Проведение техосмотра будет отдано коммерческим организациям, причем обязательные условия, чтобы это не были автомобильные автосервисы, так как есть подозрение, что они будут склонять автомобилистов к необходимости проведения ремонта, будут на этом зарабатывать дополнительно. Разговор идет о тех структурах, которые будут лицензированы, и они будут иметь соответственное оборудование для диагностики, соответствующих специалистов и.т.д.", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Что касается "черного" рынка, то он никуда не денется, считают эксперты. Только цена увеличится минимум вдвое. Однако, уже со следующего года, если авария произойдет из-за неисправности автомобиля при наличии талона ТО страховую ответственность будет нести компания, которая его выдала. Сейчас техосмотр можно купить минимум за 3500 руб. И по данным движения автомобилистов России, покупают ТО более 60 % водителей.

(Ссылка на статью http://kolesa.ru/news/2009/03/06/tehosmotr_pereydet_v_chastnye_ruki/ )
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Новости законодательства Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by