Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
«Беспилотный» автомобиль: чем заняться во время езды?

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автобеседка на обочине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akita



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 31
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: «Беспилотный» автомобиль: чем заняться во время езды? Цитировать

Этим вопросом задалась известная швейцарская фирма Rinspeed, специализирующаяся на разработке экспериментального транспорта и на сложных формах тюнинга. В компании исходят из того, что уже многие автопроизводители занимаются проработкой проектов «беспилотных» автомобилей, но еще нет ясности, как должен преобразиться интерьер машины, которая не требует постоянного управления. Ведь в таком транспорте органы управления могут занимать второстепенное место, а вот сиденья, мультимедийные системы и разные механизмы трансформации салона должны радикально отличаться от того, что мы имеем сейчас. Проект XchangE, демонстрирующий такой интерьер будущего, будет представлен на Женевском автосалоне следующей весной, но уже сейчас компания раскрывает его основные детали.


Разработчики проекта справедливо полагают, что во время езды на «беспилотной» машине, седоки будут не просто смотреть в окно, а проводить время более осмысленно: общаться, пользоваться интернетом, смотреть кино. Руль сдвигается в центр передней панели, чтобы не мешать – это возможно при использовании системы «steer-by-wire» («руление по проводам»), предполагающей отсутствие механической связи между баранкой и колесами. Подобные разработки уже внедрены в авиации, и в Rinspeed считают, что их проект вообще имеет родство с бизнес-джетами, предлагая путешественникам сопоставимый уровень комфорта.


Кресла могут трансформироваться так, чтобы было удобно спать, или же разворачиваться друг к другу, чтобы седокам было удобнее общаться. В салон интегрированы более крупные столики и экраны мультимедийной системы, чем у нынешних моделей. Ведь если управлять машиной не обязательно, то не важно, перекрывает ли экран лобовое стекло. Крупный столик впереди также не будет мешать водителю.

Разработка Rinspeed не содержит никаких сложновоплотимых решений. Осталось дождаться, когда производители автомобилей создадут достаточно умный «автопилот».


http://auto.mail.ru/article.html?id=44702
В начало
Профиль В приват
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автобеседка на обочине Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by