Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Москва переходит на чистое топливо, бензин уходит в прошлое

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Авто новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Москва переходит на чистое топливо, бензин уходит в прошлое Цитировать

В столице открылся первый автокомбинат по обслуживанию автомобилей, использующих альтернативные, экологически чистые виды топлива. Открытие автокомбината ГУП "Мосавтохолод", расположенного на западе столицы на Сколковском шоссе, прошло в минувшую субботу 14 февраля.

По словам присутствовавшего на мероприятии мэра столицы Юрия Лужкова помимо обслуживания автомобилей, комбинат будет проводить испытания экспериментальных образцов автомобилей на альтернативном топливе экологического класса не ниже "Евро-4" и электромобилей, передает агентство "Интерфакс". Стремления Юрия Лужкова пересадить как можно больше автовладельцев на экологически чистые автомобили, еще недавно выглядевшее несколько фантастичным, теперь обретает все более реальные черты. Москва начинается избавляться от бензина уже не на уровне отдельных автовладельцев, но и целыми предприятиями.

В настоящее время в городе слабо развита инфраструктура по обслуживанию "альтернативных" автомобилей. Так, например, газовых заправок в столице не так много. Однако по словам первого заместителя мэра Петра Бирюкова, инфраструктура для обслуживания транспорта XXI века будет развиваться в городе ускоренными темпами, и уже в ближайшее время заправок станет больше, передает "Российская газета".

На открытии автокомбината мэр отметил, что эксплуатация экологически чистого транспорта обходится на 20-30% дешевле по сравнению с обычными автомобилями. Другой вопрос, что переоборудование обычного автомобиля на "чистый" - процесс дорогостоящий. Однако, по мнению мэра, дело окупит себя.

"Здесь будут прорабатывать применение альтернативных видов топлива не только на малых автомобилях, но и на крупных грузовиках, автобусах", - цитирует "Интерфакс" слова Лужкова. В первую очередь, такой транспорт планируют пустить на обслуживание социальных объектов: школ, детсадов, больниц, предприятий пищевой промышленности, торговли и городского хозяйства в Центральном, Западном, Юго-Западном и Северо- Западном округах столицы

Источник: dni.ru
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
Grigor
Умник


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Ну и где этот транспорт, что то не видно, кто покажет Question
_________________
Всем автолюбителям привет
В начало
Профиль В приват
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Авто новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by