Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Владельцам сезонного транспорта урежут налог.

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Мотоциклы, мопеды, трициклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Владельцам сезонного транспорта урежут налог. Цитировать

Владельцам сезонного транспорта урежут налог.

Депутаты от ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым направили в правительство РФ законопроект, предлагающий сократить налоговый период владельцам транспортных средств, чье использование предполагается не круглый год, а только в определенные сезоны, пишут РИА "Новости".

"Транспортным налогом в России облагаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, снегоходы, мотосани, самолеты, вертолеты, моторные лодки, теплоходы, яхты, гидроциклы и прочие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в соответствии с российским законодательством", - говорится в документе. Налоговым периодом для всех видов транспорта признается календарный год, при этом не каждое из этих средств реально может использоваться в течение целого года, отмечают депутаты. При этом их владельцы обязаны уплачивать налог в таких размерах, словно они используют их постоянно, замечают парламентарии.

В законе "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" есть понятие "ограниченное использование транспортного средства", в том числе, учитывается и его сезонное использование, однако Налоговый кодекс РФ игнорирует данное обстоятельство, подчеркивают в ЛДПР.

Данное противоречие следует устранить, установив право налогоплательщика на уменьшение транспортного налога при сезонном использовании транспортного средства, предлагают депутаты.

"В случае сезонного использования транспортного средства исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) предлагается производить с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство используется налогоплательщиком, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

При этом авторы документа подчеркивают, что налоговые ставки для таких налогоплательщиков будут уменьшаться в зависимости от периода времени их использования и в размере, который устанавливается законами субъектов РФ.

Ссылка на статью
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Мотоциклы, мопеды, трициклы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by