Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Harley-Davidson Ducati?

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Мотоциклы, мопеды, трициклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostia
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Harley-Davidson Ducati? Цитировать

Когда говорят о байкерах, то даже обыватели сразу вспоминают Harley-Davidson – культовый бренд во всем мире. Но их знаменитые мотоциклы не являются скоростными. Зато итальянский производитель Ducati славится своими моделями спортбайков. Ожидается, что в ближайшее время достоинства двух брендов объединятся в единый холдинг. Сейчас итальянцы и американцы разрабатывают стратегию слияния.
По мнению руководства Ducati объединение позволит фирмам дополнить друг друга. Статистика показывает, что средний возраст тех, кто предпочитает марку Harley-Davidson, составляет 55 лет. У Ducati владельцы несколько моложе, примерно 35 лет. А в Америке, например, почти все, у кого есть Ducati, так же приобретают и Harley-Davidson.
Слияние двух компаний, возможно, приведет к созданию крупной сети магазинов элитной мототехники. Кроме этого итальянцы наверняка планируют получить доступ к недорогим запчастям за счет американских связей. Для такой небольшой компании как Ducati очень важна поддержка мирового гиганта Harley . Это позволит многократно увеличить продажи спортивных мотоциклов в США. Пока итальянские спортбайки не пользуются популярностью в Штатах. Окло 85% продаж приходится на мотоциклы японского производства.
Пока точно, как например солярис цена, неизвестны конкретные сроки слияния. Возможно, процесс объединения займет около года. Стоит отметить, что дружить две компании начали уже давно. Harly-Davidson, как и Ducati, тоже преследует свои интересы при синергии. Harly-Davidson также планирует освоить новый итальянский рынок за счет появившегося партнера. На данный момент этот бренд слабо представлен в стране. Пока основными конкурентами Harley Davidson являются менее качественные, но зато более дешевые мотоциклы, которые имеют сходство с Harley. Но производят их в Японии. Японцы почти поставили под угрозу существование легендарного производителя мотоциклов. Однако Harley-Davidson устоял, и теперь намерен увеличивать свою аудиторию. Также взят курс на «омоложение» владельцев «Харлеев». В этом они надеются на помощь итальянцев.

источник
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Мотоциклы, мопеды, трициклы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by