Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Названы 10 самых угоняемых автомобилей.

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Иномарки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Названы 10 самых угоняемых автомобилей. Цитировать

Названы 10 самых угоняемых автомобилей.

Американский сайт CarInsuranceComparison.com, призванный помочь с выбором страховой компании, составил список самых угоняемых автомобилей в 2011 году.
Информацию, подготовленную экспертами, подтвердил Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS).

Три последних места заняли Chevrolet Tahoe с частотой краж 5,8 из 1000, GMC Yukon XL 4WD (6,0 из 1000) и Hummer H2, который крадут 6,2 раз из 1000 случаев.

На седьмом месте идет детище японского автопроизводителя - Nissan Maxima. Из каждой 1000 угнанных машин 6,5 случаев приходится на Maxima. Угонщики любят ее за приятную внешность и мощный для своего класса двигатель. И, хотя иммобилайзер Nissan не позволяет завести авто без зарегистрированного ключа, угонщики нашли изящный выход: они грузят седан на борт грузового автомобиля.

Японский автопром ненамного опережает пикап GMC Sierra Crew Cab (6,7 из 1000). Как ни парадоксально, но угонщиков больше интересует дорогостоящее оборудование и инструменты, которые владельцы пикапа годами хранят в своих авто, чем сам пикап.

Люксовое купе Infiniti G37 занимает пятое место в статистике угонов за 2011 год с частотой краж 7,1 из 1000. G37 прельщает автомобильных воров высокой стоимостью, а также двигателем, мощность которого равна 330 л.с., что вполне подходит для быстрого бегства с места преступления.

Статистика краж 7,4 из 1000 позволила Chevrolet Avalanche занять четвертое место в Топ10 самых угоняемых автомобилей 2011 года. Этому способствует оснащение авто в отношении аудио- и навигационных систем на уровне премиум-класса.

Призовое третье место занял Dodge Charger, частота краж которого идентична Chevrolet Avalanche – 7,4 из 1000. Что именно стало критерием для распределения третьего и четвертого места у экспертов CarInsuranceComparison.com, так и осталось загадкой. Dodge Charger засветился в фильме «Угнать за 60 секунд». Его мощный двигатель с 368 л.с. действительно позволяет угнать автомобиль с места, где он был припаркован, в неведомые дали всего за 60 секунд.

И, наконец, первое и второе места достались Cadillac Escalade (10,8 из 1000) и Chevrolet Silverado (8,0 из 1000) соответственно.

В качестве бонуса эксперты представили список наименее угоняемых авто. Согласно статистике краж, Toyota Prius угоняется с частотой 0,8 из 1000. Практика показывает, что в настоящее время гибриды практически не востребованы угонщиками. Несмотря на то, что Prius двигается практически бесшумно, что только на руку похитителям, остается главный вопрос: что с ним делать дальше? На вторичном рынке гибрид от Toyota не пользуется популярностью.

Плечом к плечу с Toyota Prius идет Volvo V70 (0,8 из 1000). Как говорят эксперты, защитой от угонов у этого автомобиля выступила непритязательная внешность.

Buick Terraza идет почти наравне. Спрос на него среди угонщиков составляет 0,7 из 1000, поскольку автомобиль является совершенно невыгодным приобретением с точки зрения последующей перепродажи.

Japancar.ru

Ссылка на статью
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
akita



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 31
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Интересно,а какие самые угоняемые автомобили в России? и есть ли разница по городам?
В начало
Профиль В приват
kostia
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

В 2012 году количество украденных автомобилей в России выросло примерно на 15 %. Лидерами среди ворованных автомобилей остаются японские марки.
Первое место за Honda. В 2012 году популярными машинами у воришек этой марки были– Accord и CR-V. Второе место за Toyota Camry и Land Cruiser. Тройку лидеров закрывает Lexus LX. Четвертое место за Mazda 3, а затем Mitsubishi Outlander XL.
Если воруют отечественные марки,то чаще всего продукцию АвтоВАЗа. В регионах России угоняют Лада и Шевроле.
Специалисты обьясняют повышенный интерес именно к японским моделям повышенным спросом на запчасти к японским автомобилям среднего ценового сегмента. но есть еще один нюанс, японский автомобиль защищен намного хуже,чем автомобиль,произведенный в Германии.
Существует вероятность,что новые и дорогие автомобили, которые стремительно набирают популярность, а именно Porsche Panamera и BMW X1, могут вытеснить сегодняшних лидеров и стать самыми угоняемыми машинами в России.
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Иномарки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by