Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Аэрография

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автозапчасти, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Аэрография Цитировать

Аэрография, или аэробрашинг – это техника нанесения изображения на различные поверхности жидким или порошкообразным красителем при помощи сжатого воздуха. Для этого используется специальный инструмент – аэрограф, или «воздушная кисть».

Это устройство размером с авторучку выбрасывает струю воздуха с мельчайшими капельками краски. Благодаря узкому и точно регулируемому спектру распыления аэрографом можно наносить тонкие штрихи, что очень важно при прорисовке мелких деталей изображения.

Помимо автомобилей аэрография наносится на мотоциклы, защитные шлемы, сноуборды и скейтборды, а также на компьютеры, мобильные телефоны, стекло, мебель, ткань…

Ею можно разрисовывать стены и даже потолок в квартире, а при большом желании можно и холодильник «под гжель» расписать!

Своё применение эта технология нашла в 20-х годах прошлого века в фотографии. Она активно использовалась для ретуши, раскрашивания черно-белых снимков, добавления новых деталей. С началом эры рекламы аэрография стала незаменима в создании в создании плакатов, афиш, иллюстраций для журналов, где были особенно важны светотени и объемность изображения. Позднее свой мультфильм «Пиноккио» Уолт Дисней выполнил именно в технике аэрографии.

Что же касается рисунков на транспортных средствах, то впервые они появились на мотоциклах Harley Davidson, а затем на гоночных болидах. Помимо номеров и эмблем спонсоров на них наносились изображения трофеев, а также отметки о количестве побед.

Первые частные расписные автомобили появились в США в 20-х годах. Безусловно, по сравнению с нынешним шедеврами картинки того времени были примитивными. С усовершенствованием техники росписи авто новинка завоевала все больше и больше поклонников.

В 60-70-е годы Америку охватила настоящая аэрографическая лихорадка, которая в 80-х годах перекинулась на Европу, а в конце 90-х добралась и до нас.

В России автомобильный декор начался с наклеек. Позднее появилась мода на раскраску машин под разных животных: зебр, черепах, тигров. Впоследствии на кузов по трафаретам стали наносить более замысловатые аэрографические изображения. Как правило, это были броские, сильно выделяющиеся рисунки. И только отдельные художники начинали тогда заниматься непосредственно настоящей аэрографией. Но очень скоро это направление стало пользоваться большой популярностью, как среди автолюбителей, так и среди профессионалов. Аэрографии начали обучать в России, были созданы информационные сайты. Таким образом, мы являемся свидетелями зарождения новой субкультуры.

Сегодня аэрография отошла от аляповатых картинок на отдельных деталях авто – мастера уже просто не тратят на это время и талант. Сегодня результат работы настоящего художника-аэрографиста – создание неповторимого образа, превращение поверхности автомобиля в законченное произведение искусства.

Как быть автолюбителю, твердо решившему сделать подарок своему автомобилю в виде качественной аэрографии? Конечно, начать следует с выбора надежного автосервиса, где работает опытный и профессиональный художник. Сейчас в Москве аэрографией занимаются более 50 мастерских.

При первой встречи с мастером стоит расспросить его, на каком оборудовании он работает, какие краски использует. Не лишним будет сравнить эту информацию с тем, что Вам скажут в других сервисах. Не поленитесь также зайти в Интернет и выяснить, пользуется ли продукция данной фирмы доверием на мировом рынке. Ведь от материалов зависит столько же, сколько и от мастерства художника-аэрографиста. Как ни банально это звучит, но в этой области работает закон соответствия цены и качества: чем дороже материалы, тем они надежнее. Хорошие авто сервисы не экономят красках и оборудовании. Выбрать автосервис с наиболее приемлемыми для Вас условиями работы можно через Интернет.
Ссылка на статью (http://www.cardir.ru/article/aerografia.php)
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
Grigor
Умник


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Если разукрасил машинку , это уже навсегда она твоя, кто кого переживёт
_________________
Всем автолюбителям привет
В начало
Профиль В приват
akita



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 31
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Grigor писал(а):
Если разукрасил машинку , это уже навсегда она твоя, кто кого переживёт

а вдруг найдеться еще такой же псих и его устроит разукрашенное авто?
В начало
Профиль В приват
kostia
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

akita писал(а):
Grigor писал(а):
Если разукрасил машинку , это уже навсегда она твоя, кто кого переживёт

а вдруг найдеться еще такой же псих и его устроит разукрашенное авто?

врятли Very Happy
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автозапчасти, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by