Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Автомотоспорт: звезды и их автомобили.

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автобеседка на обочине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostia
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Автомотоспорт: звезды и их автомобили. Цитировать

Многие мотогонщики, раллийные пилоты, представители NASCAR и «Индикара» и их коллеги из «Формулы-1» в повседневной жизни отдают предпочтение мощным и стильным автомобилям, которые как подчеркивают звездный статус владельца так и удовлетворяют жажду высоких скоростей.
Вот некоторые примеры.
Даника Патрик – первая женщина, которая выиграла гонку «Индикар», пару лет назад пересела из BMW 645 в серебристый Lamborghini Gallardo. Но в скором времени она обнаружила, что спорткар не совсем подходит к ее образу жизни. Да и в городе Скоттсдейл, где Даника Патрик проживает, на дорогах много выбоин,ям.
Последней каплей стала поездка в аэропорт за сестрой:
«Кажется, я еще ни разу в жизни не чувствовала себя глупее. Серьезно. Я просто выглядела дурой. У сестры были сумки. У меня нет багажника. В передней части машины есть немного места для портфеля, но больше – нет».
В итоге Даника поставила спорткар в гараж и пересела в Mercedes ML63 AMG.

Четырехкратный чемпион «Индикара» Дарио Франкитти имеет в своем распоряжении более внушительный автопарк. Он наслаждается поездками на автомобилях как в США, так и в Великобритании.
Он перегнал свой Porsche 964 Speedster 1995 года выпуска из Теннесси в солнечный штат Калифорнию, ведь здорово ездить по улицам с открытой крышей.
Для повседневных дел Франкитти использует Acura TL:
«Она оснащена умной системой, управляющей всеми четырьмя колесами – и это здорово помогает проходить повороты. Машина экономична с точки зрения потребления топлива, у нее отличные музыкальная и навигационная системы, и даже есть метеорадар. Если бы я мог что-то изменить в ней, то добавил бы чуток мощности, но, думаю, это я просто немного жадный».
Одна из любимых машин Дарио-знаменитая Ferrari F40.
«О F40 я мечтал с юности. Это потрясающая машина – дикая и довольно опасная».
Дарио испытывает и особые чувства ко всем Porsche. Кроме упомянутого 964 Speedster, спортсмен владеет Porsche Carrera GT.
«У меня настоящая слабость к Porsche любой модели или возраста. И этот автомобиль тоже очень нравится – двигатель V10, карбоновое шасси. Это реально классная машина. И к ней, как и к Ferrari F40, нужно относиться с уважением».
О количестве автомобилей в его автопарке, Дарио Франкитти предпочитает не говорить. Но совершенно точно у него есть Ferrari 550 Barchetta и Plymouth Sport Fury 1965 года. На Plymouth Sport Fury 1965 года он никогда не ездил, но приобрел ее из-за того, что в 1965-м она была официальным пейс-каром в гонке «Инди-500», которую выиграл Джим Кларк – кумир и соотечественник Дарио.

Трехкратный чемпион NASCAR Cup Series Тони Стюарт имеет не менее шикарную коллекцию машин: Lamborghini Murcielago (ездил только один раз), в Hummer 2003 года он разместил семь телевизоров, Chevy Belair 1957 года, пейс-кар Corvette, родстер Shelby Series 1, Pontiac GTO 1967 года, даже катафалк Cadillac 1984 года, и другие автомобили.

Дейл Эрнхардт-младший – поклонник Chevrolet Camaro. В его автопарке автомобили 1967 и 1972 годов выпуска, а также спецверсия – Dale Earnhardt Chevrolet Intimidator Camaro, – выпущенная в честь его отца.

Четырехкратный чемпион NASCAR Cup Series Джефф Гордон предпочитает Chevy Tahoe Hybrid. Также в его коллекции Джеффа Blazer, Jaguar XK-8 и Ford 1934 года.

Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси – владелец желтой Ferrari 458 Italia с черной крышей.

А вот Дани Педроса удивил многих, выбрав гибрид Honda CR-Z.

Итальянец Маттиа Пазини еще не добился особых результатов на трассах, но порадовал выбором «на каждый день» – у него Lancia Delta Integrale, наводившая ужас в раллийных гонках в свое время.

Чемпион 2003 года Петтер Сольберг собрал целую коллекцию разных машин: Subaru Impreza, на которой он выиграл Ралли Великобритании в 2002 году, Volvo 240, с которой и начался автоспортивный путь Петтера, и другие автомобили.
Но в повседневных поездках Петтер использует либо «служебный» Ford Fiesta, либо Porsche GT3 RS. На белом Porsche Сольберг гоняет в Монако.

Микко Хирвонен, бывший гонщик заводской команды «Форд» (ныне – гонщик «Ситроена»), питает любовь к американским маслкарам – «мускулистым автомобилям» 60-х – 70-х годов.

В честь девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьяна Леба французский концерн Citroen выпустил специальную версию Citroen C4 by Loeb. Машина практически ничем не отличается от обычной версии, кроме автографа чемпиона на двери, новых зеркал и спойлера.

Раз уж мы заговорили о великих чемпионах, напоследок хотелось бы рассказать об автомобилях, принадлежавших другим прославленным спортсменам – бывшим гонщикам «Формулы-1» Алену Просту и Айртону Сенне.
Главный соперник Проста, Сенна, был большим поклонником Mercedes.
В гараже бразильца также был Mercedes 500 SEC – сейчас этот автомобиль время от времени перепродается на различных аукционах.
Во времена сотрудничества «Макларена» с «Хондой» Айртон был лицом японской компании в автоспорте. К его пожеланиям в процессе создания новых моделей автомобилей прислушивались в компании. Знаменитый рекламный ролик Honda NSX-R видели все.

Француза Алена Проста видели за рулем Porsche 928.

Все эти известные и знаменитые гонщики и в повседневной жизни выбирают также скорость,безопасность,надежность и комфорт.
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автобеседка на обочине Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by