Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Украина ограничивает импорт иномарок в страну

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автобеседка на обочине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Украина ограничивает импорт иномарок в страну Цитировать

Украина ограничивает импорт иномарок в страну

Украина готова защищать свой авторынок от иномарок массового сегмента. Бывшая советская республика по примеру России вводит заградительные пошлины на машины с небольшими моторами. Считается, что таким образом властям страны удастся поддержать местные автокомпании.

Как сообщают "Ведомости", соответствующее решение Межведомственной комиссии по вопросам международной торговли уже опубликовано и вступит в силу через месяц, то есть 14 апреля.

Согласно новым правилам, за ввоз автомобиля с двигателем объемом 1-1,5 литра "накинут" дополнительные 6,4%, с мотором в 1,5-2,2 литра – плюс 12,95% к существующей пошлине. Решение было принято еще в апреле прошлого года по итогам специального расследования, сообщает издание. Но до внедрения в законодательство дело дошло только сейчас. Причины задержки фактически на год не сообщаются.

По итогам прошлого года, в стране было продано 237 602 новых легковых автомобилей, что на 14,5% больше, чем годом ранее, передает издание со ссылкой на данные ассоциации "Укравтопром". При этом локальное производство машин сократилось на 27%. Украина выпустила всего 76 281 автомобиль.

Объем импорта в Украину в прошлом году составил 204 957 легковых автомобилей, что превысило показатели 2011 года на 8%. В денежном выражении импорт составил 3,2 млрд долларов. В общей сложности в страну ввозили машины из 66 стран мира. Россия в этом списке – номер один. Из нашей страны в Украину ввезли 37 494 автомобиля. На втором месте Германия (27 191 машина). Третье место занимает Япония (23 977 машин). Четвертое – Китай (22 614 автомобилей). И замыкает пятерку крупнейших стран-импортеров для Украины Южная Корея (21 877 машин). Отмечается, что из России в Украину уходила не только отечественная "Лада". Свои автомобили отправляли российские заводы иностранных концернов.

По данным издания, в настоящее время импортная пошлина на легковые автомобили составляет 10%. Через месяц к ней прибавится надбавка. Как считает аналитик "ВТБ капитала" Владимир Беспалов, решение Комиссии направлено на поддержку местной автосборки. Чиновники хотят загрузить собственные автозаводы, ограничив импорт.

Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) подсчитала, что новые пошлины приведут к росту цен на автомобили на 7,8-15,6%. А объемы импорта крупнейших автоконцернов сильно упадут. Это, в свою очередь, скорее негативно скажется на локальной сборке, так как у местных заводов не будет стимула улучшать модельный ряд. Кроме того, на это могут негативно отреагировать иностранные государства-члены ВТО.

Беспалов считает, что иностранные производители много не потеряют из-за падения продаж автомобилей в Украине. Местный рынок обладает небольшой емкостью. Часть упущенных продаж можно будет компенсировать расширением сборки в стране. Импортеры машин из России и вовсе не заметят разницы, так как обе страны входят в зону свободной торговли СНГ, соответственно для российских машин действует нулевая пошлина.

Как рассказал замминистра промышленности и торговли России Алексей Рахманов, об этом было известно уже давно, однако официальная позиция российских властей пока не сформулирована. "Мы изучаем поступившую информацию", - прокомментировал решение украинских властей представитель "АвтоВАЗа".

Ссылка на источник
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
kostia
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Представитель официального дилера Volkswagen в Украине заявляет,что они завезут на склад 3,5 - 4,5 тыс. автомобилей с бензиновыми двигателями объемом 1-1,5 л и 1,5-2,2 л., чтобы было что предложить покупателю в течении нескольких месяцев. Но по прогнозам экспертов,уже во второй половине текущего года все существующие запасы будут распроданы.
Импортеры начинают пересматривать модельный ряд ввозимых автомобилей. Например, компания Ford сделала ставку на новый экономический бензиновый двигатель - 0,99 л - EcoBoost, признанный в Европе в 2012 двигателем года.
Козырной картой многих импотреров теперь будут дизельные моторы,которые есть практически во всех моделях.Ведь автомобили с дизельным мотором облагаться пошлиной не будут.
Среди противников дополнительных пошлин – представительство Европейского Союза в Украине а также сын президента.
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора
kostia
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Ажиотаж вокруг введения пошлин на импортные автомобили выгодно для себя оспользовали автодилеры,ведь в марте 2013 года продано иномарок на 60% больше,чем в феврале.
Подобная схема для стимуляции автопродаж была и в 2012 году,когда появилось заявление о введении пошлин на ввоз иномарок.
Однако существует вероятность,что решение о введении пошлин с 13 апреля не вступит в силу в заявленный срок. Члены Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) объявили о своем неучастии в автосалоне SIA и других автовыставках – такова реакция автоимпортеров на попытки Минэкономики ввести спецпошлины на иномарки.В свою очередь импортеры делают все возможное,чтобы отстрочить введение пошлин.
В начало
Профиль В приват E-mail Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Автобеседка на обочине Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by