Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Выбор авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения Цитировать

«Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения». В наши дни, эта фраза стала как никогда актуальна. Достаток населения растет с каждым годом, а цены на авто – падают из-за высокой конкуренции. Чтобы купить себе машину, достаточно иметь небольшую сумму денег, так как даже если Вам её не хватает на покупку новой иномарки, то в любой момент Вы можете приобрести подержанный отечественный автомобиль в кредит.
Купить автомобиль стало достаточно просто. В этой сфере бизнеса каждый месяц появляются новые авто-магазины, автосалоны и платные стоянки, предназначенные для продажи Вашего «железного коня» - авторынки. С таким обилием мест продаж авто у большинства потенциальных покупателей появляется вопрос: «Куда идти?». Где же стоит покупать машину, на рынке или в лицензированном дилерском центре? Данные автомобильные магазины имеют несколько значительных отличий, которые помогут покупателю определиться с местом покупки авто.
Дилерские авто технические центры – в основном, это крупные организации, работающие напрямую с производителями автомобилей той или иной марки. Они имеют собственные центры технического обслуживания и ремонтные мастерские, которые работают исключительно на клиентов данного центра продаж авто. Штат сотрудников такого сервиса может достигать ни одну тысячу работников, начиная от кузовщиков и заканчивая менеджерами по рекламе. На стендах Вы найдете автомобили, практически, любой комплектации и модификации, которые производит фирма дилерского центра. Цены в таких салонах зачастую на порядок выше, нежели на сомнительных авторынках. Покупая автомобиль именно в дилерском центре, Вы можете быть уверенным в том, что данное авто не является угнанным или восстановленным после аварии или стихийного бедствия, что часто встречается при покупке «дешевого» авто с рук, пусть даже оно и выглядит на «отлично» и автовладелец уверяет Вас, что автомобиль «вот вот с конвейера».
Авторынки – это одно из самых распространенных мест купли-продажи подержанных автомобилей. Владельцы пригоняют туда своё авто, вывешивают ценник и демонстрируют потенциальным покупателям все прелести машины. Цены в таких местах приятно радуют, так как каждый автовладелец пытается продать свой автомобиль как можно быстрее, и вынужден сбрасывать цену, чтобы «опередить соседа». Также приятной мелочью авторынка является возможность торга. Цены на авто не зависят от хозяев авто магазина. Вы можете сторговать у владельца лишнюю сотню долларов.
Огромным минусом открытых автосалонов является полное отсутствие контроля над качеством и историей авто. Если Вы не профессионал в авто диагностике, то никогда не сможете точно определить, «битый» это автомобиль, или нет. А если Вы купили авто, но оно «неожиданно сломалось» через неделю и не хочет заводиться, то надеяться на помощь бывшего хозяина и на компенсацию за ремонт – не стоит.
Подводя итоги написанного, стоит заметить, что при выборе магазина или автосалона для покупки авто, не стоит полагаться только на низкие цены и внешний вид продаваемых там автомобилей. Ведь, как говорится, «дешевое не может быть качественным, но это не значит, что всё дорогое - хорошее».
Ссылка на статью (http://www.cardir.ru/article/auto_shop.php)
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
Tomas
Умник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Нарваться можно везде на не качественный автомобиль, на рынке это сто процентов попадёшь в не хорошее, а в салонах можно то же нарваться на низкое качество автмобиля
В начало
Профиль В приват
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Выбор авто Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by