Форум об автомобилях. Авто форум. Продажа авто. Иномарки из Германии. Выбор авто. Авто новости.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш баннер 468x60
В России будут выпускать Nissan Qashqai и все модели Infinit

 
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Иномарки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: В России будут выпускать Nissan Qashqai и все модели Infinit Цитировать

В России будут выпускать Nissan Qashqai и все модели Infiniti.

Российский завод Nissan до конца 2011 года начнет производство кроссоверов Qashqai, а также всех моделей Infiniti. Об этом говорится в заявке на соглашение о промсборке, направленной альянсом Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" в Минэкономразвития, пишет газета "Ведомости".

Всего в 2011 году компания Nissan планирует выпустить в России 11 тысяч автомобилей Qashqai и 2400 машин Infiniti. При этом "Инфинити" будут собирать по методу отверточной сборки на протяжении трех лет - такая возможность появится у японского автопроизводителя сразу после заключения альянсом соглашения о промсборке.

Всего в России планируется наладить производство тридцати моделей марок Nissan, Infiniti и Renault. Помимо перечисленных, в список войдут Nissan Pathfinder, Renault Latitude, Renault Koleos, а также новый пятиместный седан Renault под рабочим названием L47 (будет оснащаться мотором объемом 2-3,5 литра).

В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Для достижения такого результата в период с 2010 по 2011 год три компании инвестируют в производство 1,9 миллиарда евро.

Альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" стал первым автопроизводителем в России, подавшим заявку на продление соглашения о промсборке на новых условиях, которые вступили в силу с 1 февраля. Новый режим предполагает увеличение за восемь лет действия договора минимального объема производства по полному циклу до 300 тысяч машин в год для нового завода и до 350 тысяч для действующего. При этом на 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать двигатели и коробки передач отечественного производства.

По итогам 2010 года трехсторонний альянс реализовал в России 697,9 тысячи автомобилей, а его доля на местном рынке составила 36,5 процента.


Ссылка на статью
_________________
Лучшая половина человечества - рУлИт!
В начало
Профиль В приват Сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить    Список форумов Autokfz.ru -> Иномарки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ваши счетчики и баннеры

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by